форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак
Последние сообщения с форума
Tinych
29-1-2019, 13:01:55
MoyaLisa
16-1-2018, 10:01:28
MoyaLisa
16-1-2018, 10:01:11
leleka
12-12-2017, 16:12:46
MoyaLisa
7-5-2016, 15:05:51
MoyaLisa
7-5-2016, 14:05:20
MoyaLisa
17-3-2016, 07:03:10
martsevai
29-1-2016, 15:01:15
Новые сообщения за последние:   4 часа - 24 часа

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная
 


Опыт сотрудничества с Еленой Чуриковой (Фокс Мажор) - 2015/07/21 13:26
ksesha
Пользователь

Сообщений: 2
graphgraph

Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя 
Уважаемые любители фокстерьеров, не сотрудничайте с питомником Фокс Мажор, а именно с Еленой Чуриковой. Бессовестное отношение к владельцам и к собакам, задержка документов, не составление договоров. Особенное внимание просто неопытных заводчиков собак "для души"- продает собак с врожденными пороками (за те же деньги), выдавая впоследствии данные пороки за "недобросовестное отношение к животным владельцами". Полнейший "развод "людей, которые просто приехали выбрать себе друга!
Опишу нашу ситуацию подробно, чтобы не останавливаться на общих фразах про недобросовестных заводчиков.
Выбирать собаку мы приехали семьей в марте 2015 года. Ехали принять решение о выборе 2-х месячного щенка или щенка постарше -4 месяца (как выяснилось позже собаке уже было 5 месяцев, а не 4). Остановились на девочке постарше. Собака живая, игривая и очень красивая. Также подкупали слова заводчицы о том, что собака с идеальными данными и родословной, и что она непременно хочет щенков от нашей собаки в будущем - поможет с вязкой и продажей. В то же время договор с нами не заключила, сказав, что верит нам на слово. Мы тоже поверили. Как говорится «без лоха и жизнь плоха». Как нам потом объяснили знающие люди, таким образом, уважаемая Елена обезопасила себе от финансовой ответственности. Дело конечно не в деньгах, но пункт немаловажный, если кто-то будет сотрудничать с Еленой.
Мы купили собаку и уехали. К слову сказать, интерес Елены к собаке, на которую она возлагала огромные надежды по продолжению «идеального» рода так и не проявился. За 3 месяца ни одного звонка, смс и письма о здоровье и вообще состоянии собаки.
Возвратились мы к Елене спустя 3 месяца на тримминг, так как городе никто не занимается триммингом фоксов. Решили поехать к нашему профессионалу. Приехали - сдали собаку, гуляли по Калуге и ждали окончания процедуры. Когда мы забирали нашу песу началось самое интересное. Елена Чурикова, в присущей ей матюгальной манере общения, по-хамски нахраписто начала применять тактику «лучшая защита - нападение». Уважаемая заводчица обвинила нас в раздолбайском отношении к животному, что наша собака одной ногой в могиле, мы ее испортили, при этом судорожно названивая своему ветеринару, якобы подтверждая правильность ее слов и утверждений. А диагноз у нашей собачонки – дисплазия тазобедренного сустава (мы выяснили это позже уже у своего ветеринара, придя в себя). Генетическое заболевание. Ничьей вины в этом нет. Хотя опытная заводчица, с многолетним стажем разведения фокстерьеров, скорее всего к 5 месяцам видела проблему с ногами. Также эту проблему видел ее солидарный доктор, но соблазн «втюхать» собачку неопытным покупателям пересилил. Да еще как самую лучшую из выводка.
По словам Елены, дисплазия развилась в результате: 1. Плохого кормления (кормили сухим кормом Royal canin, который она же и посоветовала. Добавляли овощи и белок) 2. В нашей квартире скользкие, ламинатные полы, а нужны похоже ковры. 3. Мы мало гуляем (наверное, есть люди, которые выгуливают питомцев по 5-6 часов в день, но у нас 3 раза - из них вечерний выгул длительный. Это не считая поездок на дачу в выходные). Вот эти причины и являются нашим «раздолбайством,» которое способствовало дисплазии. Елена орала и материлась, что отдала абсолютно здоровую собаку и за 3 месяца мы довели ее до инвалидности. Вот так. Не могу не написать причину, по которой, по словам Елены, у собаки поднялись уши. Оказывается, мы много гладим собаку по голове. Вся ветеринарка смеялась, слушая назначения (к несчастью Елены, ее телефонный разговор с врачом записался на телефон) и причинно-следственные заключения, особенно про уши. Такое впечатление, что у нее огромный опыт общения с идиотами. Даже мне, дилетанту, смешно!! Кстати мы купили у нее лекарство от дисплазии, когда оклемались от шока - не поняли зачем мы это сделали. Надо отдать должное Елене - берет своей напористостью и хамством. Пока мы хлопали глазами и рыдали, она достала банку из-под стола с каким-то БАДом и сказала «Вам поможет только это». Купили.

Сейчас мы занимаемся активным лечением собаки и очень надеемся на то, что положение не усугубится. Наверное можно было начать лечение раньше, как только процессы проявились, но благодаря Чуриковой этого сделано не было. И сама она не занималась лечением пока собака находилась в питомнике. Очень жалко собак у этой госпожи. Также условия их содержания удручают. Простыми словами - бессовестное отношение и к животным и к владельцам! Остерегайтесь!
  |   Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
В ответ на:Опыт сотрудничества с Еленой Чуриковой (Фокс Мажор) - 2015/08/02 07:46
papis
Пользователь

Сообщений: 1
graphgraph

Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя 
ksesha, Кого вы здесь предостерегаете??? Столько слов, напрасные старания. Во первых сайт посещают в основном породники , во вторых, всё что вы так старательно тут доносили благонамеренно, донеслось , как мне кажется , именно по адресу ( а именно до породников) Доброжелательная вы наша .
А что, ? за все 3 месяца ни разу собачка не захромала??? и вас это не насторожило? 3 месяца без триминга это ладно, но не заметить что фокся прихрамывает невозможно Судя по "истерике" как вы пишите Елены, ваша собачка должна была не просто хромать а сильно хромать
Заботливая и предупредительная ksesha , хотелось бы чтоб вы озвучили кличку собаки, чтоб знать что щенков от вашей девочки брать не в коем случае нельзя!!! Думаю вы всё равно рано ли поздно её повяжете, даже уверена в этом.
Здоровья вашей пёсе.
  |   Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
В ответ на:Опыт сотрудничества с Еленой Чуриковой (Фокс Мажор) - 2015/08/11 12:20
ksesha
Пользователь

Сообщений: 2
graphgraph

Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя 
Papis, во - первых, где и что писать это мое дело, я ж свои слова трачу, а не ваши. Во-вторых, отзыв о грязной работе уважаемой Чуриковой я буду писать везде, где только можно - это тоже мое право! В-третьих, хоть вы и читали мои старания, по-моему, до вас не все дошло, поэтому не надо выкручивать ситуацию в обратную сторону. Мы хоть и владельцы - любители, но не совсем идиоты, чтоб не забить тревогу, если б симптомы хромоты начали проявляться раньше. Истерика Чуриковой была связанна исключительно с тем, чтоб прикрыть собственную шкуру от дальнейших последствий. Проявление генетических заболеваний (а наша собака не единственная как выясняется теперь) - это большой след на репутации питомника. И нормальная реакция заводчика, на мой взгляд, должна проявляться в желании помочь и разобраться, а не в истерике, обвинениях и перекладывание всей вины и ответственности на нас. Так что можете не переживать, уважаемый papis, нашей песе светит операция и ни о какой беременности не может идти и речи. Спите спокойно - щенков не будет!
  |   Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления