форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow состязания arrow результаты состязаний arrow Первые региональные состязания фокстерьеров в работе по лисице в П-норе под эгидой НКП «Фокстерьер»
Первые региональные состязания фокстерьеров в работе по лисице в П-норе под эгидой НКП «Фокстерьер»
Содержание
Вступительное слово президента НКП
Заметки о состязаниях председателя экспертной комиссии
Как все начиналось. Слово организаторам
Подводим итоги
Результаты: гладкошерстные фокстерьеры
Результаты: жесткошерстные фокстерьеры (кобели)
Результаты: жесткошерстные фокстерьеры (суки)

Заметки о состязаниях председателя экспертной комиссии

Мне посчастливилось быть председателем первых региональных состязаний НКП “Фокстерьер”, которые прошли на охотбазе “Фрязево” 21-22 апреля этого года. По общему мнению его участников - состязания получились и весьма с отличными результатами: 17 дипломов 1 степени. 10 дипломов – П степени и 21 диплом Ш степени, только 2 собаки не заработали ни одного диплома.

Состязания в соответствии с “Положением” имели статус региональных (САСТ) и командно-личных, причем из Санкт-Петербурга одна команда, из Москвы – четыре. Команда Санкт-Петербурга представляла 5 собаки остальные участники состязаний – 22 собаки выставлялись от 4-х московских команд

В целом работы собак в течение двух дней оставили самое приятное впечатление. продемонстрировав огромное упорство и стремление к победе. Очень порадовали своей работой гладкошерстные фокстерьеры, показав задор и боевитость настоящих охотников. Единственная претензия – очень слабые голоса. Среди жесткошерстных фокстерьеров голос ДЮКЕТТИ ВИННИ ПУХА был оценен в 5 баллов.

Поразили своей работой лучшие собаки в каждой породе: БАЙ (вл. Кротов Е из Санкт-Петербурга) и ПИРАТ-2 ( вл. Казимерский С.-из Раменского), который стал абсолютным Чемпионом состязаний. Обе эти собаки продемонстрировали красивые, чистые хватки и заслуженно получили титулы “кандидатов в Чемпионы России по рабочим качествам” –САСТ).

Эффектную работу – выгон с теснением- показала ж/ш фокстерьер – сука ПОЛОНИЯ АСТ НАЙС ( вл. Сучков П). Она стала лучшей по работе сукой состязаний, получив титул рез.САСТ.

Порадовали лучшие молодые собаки каждой породы: гл/ш БОНИ (вл. Никонов Б) и ж/ш РУС ФОКС ЛИДЕР (вл. Лобачевская Е).

Достойно завоевала 1 место команда гладкошерстных кобелей из Раменского.

На втором месте команда ж/ш фокстерьеров “Эвереста”. третье место – у сборной команды ВОО, четвертое место – у команды Санкт-Петербурга и пятое – клуб “РАНСИ”.

Так как я знакома по работе, испытаниям и притравкам в большей степени с командой Питера, хочу несколько слов более подробно сказать о фоксах и их владельцах этой команды. Капитан команды Созонов И. Он исполнял также обязанности наблюдателя за подсадным зверем. Несмотря на то, что питерские собаки выступали практически без притравок ( некоторые не видели зверя 2-3 года после получения единожды диплома первой степени), тогда как все московские собаки имеют возможность получать притравки неограниченно и даже на данной станции. они достойно представили свой город. Лучший ж/ш фокстерьер –БАЙ- из Питера.

Состязания проходили в спокойной, дружелюбной атмосфере. участники и болельщики внимательно следили за каждой работой, оглашая удачные выступления громкими аплодисментами и похвалами в адрес владельцев и собак. Замечаний к работе экспертной комиссии не было.

Итак, состязания состоялись. Благодарю моих ассистентов: Бурцева В.С, Монахова Г.К., а также нормастеров Шамирова А и Шунько О за четкую и слаженную работу.

Особое большое спасибо от меня Созоновой М., которая как мать согревала улыбкой и отличной едой и команду, и комиссию, накрыла и приготовила красивый банкетный стол, за которым желающие участники состязаний обменялись дружескими комплиментами и пожеланиями дальнейших встреч!
Председатель экспертной комиссии В. Мылова

Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления