форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow состязания arrow результаты состязаний arrow Первые региональные состязания фокстерьеров в работе по лисице в П-норе под эгидой НКП «Фокстерьер»
Первые региональные состязания фокстерьеров в работе по лисице в П-норе под эгидой НКП «Фокстерьер»
Содержание
Вступительное слово президента НКП
Заметки о состязаниях председателя экспертной комиссии
Как все начиналось. Слово организаторам
Подводим итоги
Результаты: гладкошерстные фокстерьеры
Результаты: жесткошерстные фокстерьеры (кобели)
Результаты: жесткошерстные фокстерьеры (суки)
Дата: 21-22 апреля 2001 г. Место проведения: охотбаза “Фрязево”.
Председатель экспертной комиссии: Мылова В.М.; Эксперты: Бурцев В.С., Монахов Г.К.; Нормастера: Шамирова А и Шунько О.

Вступительное слово Президента НКП "Фокстерьер"

Впервые под эгидой НКП “Фокстерьер” состоялись региональные сертификатные состязания фокстерьеров в г. Москве. Для НКП – это событие особой важности, так как за время после создания НКП ( с октября 1996 года) такого мероприятия еще не было. Председатель полевой комиссии, избранный на эту должность в 1996 году, Баринов В.Г. (г. Самара) пытался провести подобные состязания, но несмотря на все усилия и огромное желание многих любителей породы – этого не получилось. Радостно, что любовь к породе объединила многих представителей ее, причем, из разных регионов страны.

В настоящее время членами НКП являются 20 коллективов региональных отделений, клубов, секций и питомников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Владивостока, Мурманска, Орла и др.

Нас всех объединяет любовь к одной из самых красивых, умных и при этом рабочих собак. Наконец-то во время состязаний мы вместе с одной мыслью – пусть выиграет лучший и это будет фокстерьер! Потому что рядом тот, кто преданно и верно служит одной породе фокстерьеру - и она отвечает ему тем же. Споры норников –чья порода лучше – бесконечны и практически для многих бесполезны – ведь каждый человек держит собаку той породы, которая ему нравится больше.

Мы любим фокстерьеров и очень хотим, чтобы он по-прежнему был так же любим и популярен, как 10-20 лет назад. Ведь достоин этого!

К известным всем титулам собак – чемпион состязаний- теперь после вступления в ФЦИ (Международную кинологическую федерацию) на подобных сертификатных регионального уровня состязаниях лучшие собаки получают: САСт, Рез.САСт и СС, что означает:

САС т кандидат в национальные чемпионы по рабочим качествам (за 1 место)

Рез.САСт - резервный кандидат в национальные чемпионы по рабочим качествам ( за 2 место)

СС - сертификат соответствия кандидату в национальные чемпионы по рабочим качествам (за 3 место).

Обязательным условием проведения подобных состязаний является: наличие каталога участников, копии родословных и копии дипломов по работе.

Все вышеперечисленные сертификаты выдаются только собакам, имеющим клеймо и родословные, признаваемые в системе РФОС-РКФ и ФЦИ.

На подобных состязаниях экспертная комиссия должна состоять из экспертов - норников охотничьего собаководства, лицензированных для экспертизы на сертификатных полевых мероприятиях.

Надеюсь, что подобные состязания станут постоянными мероприятиями НКП. где все мы сможем увидеть лучших рабочих фокстерьеров. Пусть сегодня и всегда побеждает достойный и сильнейший!.

Президент НКП  В. Иванищева 

Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления