форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow о клубе arrow новости нкп фокстерьер arrow Отчетно-выборная конференция НКП “ФОКСТЕРЬЕР”
Отчетно-выборная конференция НКП “ФОКСТЕРЬЕР”
На конференции присутствовали делегаты от организаций - членов НКП, которые смогли приехать на конференцию.
Несколько организаций (из Владивостока, Екатеринбурга, Мурманска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Самары) прислали свои замечания по работе Президиума за отчетный период, предложения по улучшению деятельности нового Президиума, а также свои пожелания по составу нового Президиума. Все это было учтено на конференции. Конечно, очень жаль, что представители регионов не присутствовали на конференции (причина – одна – дорогой проезд).

Очень хотелось, чтобы встретились все любители породы страны и вместе обсудили будущее фокстерьера в России, обменялись бы мнениями о развитии и состоянии породы, о ее проблемах и задачах.

За истекший период Президиум НКП  помог в организации региональных отделений  в различных уголках страны. Сейчас  везде есть хорошие фокстерьеры - и в Москве, и в Санкт-Петербурге, во Владивостоке и  Самаре, в Иркутске и Красноярске, в Волгограде и в Мурманске, в Калининграде,  Екатеринбурге и в Ростове-на Дону.. Есть  отличные собаки в Томске. За несколько последних лет интерес к породе значительно вырос. . Более распространены  жесткошерстные фокстерьеры.  Одной из проблем НКП в настоящее время - совершенствование и развитие гладкошерстной разновидности фокстерьеров, которая  в последне время стала все  качественнее..

Кроме организационной работы в регионах, НКП помогал всем входящим   в него организациям в проведении региональных выставок.
Регулярно проходили Национальные выставки породы, в 2002 году - в Москве,  и в другие годы -  в Санкт-Петербурге. Введен ранг выставки "Победитель клуба" с присвоением титула КЧК в каждом классе. Все больше собак участвует в сертификатных выставках клуба. Рекордной была выставка НКП в Санкт-Петербурге в 2004 году - в ней участвовало 95 фокстерьеров.. Отлично проводят выставки в регионах: во Владивостоке - Хрипунова К, в Волгограде - А. Деревяго, в Красноярске - Скворцова Л., в Мурманске - А. Кирьянова, в Калининграде -  Е. Тимошкина, в Самаре - М. Шляпников, в   Ростове-на-Дону - Е.К. Бей-Беспалько, в Екатеринбурге - Т.Табуева, в Иркутске- Л. Попова.  Активная полевая деятельность НКП началась в 2001 году и с тех пор  ежегодно проводятся по 2 состязания. Всего в 9 состязаниях участвовало более 230 фокстерьеров. Огромная работа по  проведению этих состязаний  легла  на Сусловых Т. и А.  За это им объявлена благодарность Президиумом НКП.

В НКП ежегодно выпускается  "Вестник НКП". К сожалению, очень мало активности проявляют члены НКП и практически нет материалов с мест. Хотя многие  владельцы питомников имеют свои сайты и достаточно активно рекламируют своих собак. Трудности в выпуске вестника - это отсутствие достаточного количества  материалов  и средств  для его выпуска.

В настоящее время порода достаточно широко представлена на всех выставочных мероприятиях России. Некоторые наши члены выезжают за рубеж и выступают там  весьма успешно. 

Все материалы по результатам выставочной деятельности НКП помещаются в Вестнике, иногда с описаниями собак и мнением эксперта. (в тех случаях, когда это высылается вместе с отчетом).

В НКП ведется учет  титулов "Чемпион НКП", "Юный Чемпион НКП" и выдаются соответствующие сертификаты.
 
Дважды под эгидой НКП клуб "Монморанси" совместно в клубом "Эверест" провел "Неделю фокстертера" в Подмосковье..

После  доклада Президента НКП в обсуждении выступающих были отмечены  следующие  недостатки в работе.
Корох Д.  предложил более активно привлекать к участию в жизни НКП рядовых членов, которые бы могли  помочь НКП в его деятельности. Были зачитаны все письма , присланные из регионов.  Предложение многих участников НКП по признанию деятельности Президиума НКП за отчетный период- удовлетворительной - было принято единогласно.
Недостаточно активно работает сайт НКП. Материалы на нем следует освежать значительно чаще. 

Доклад председателя ревизионной комиссии  Филипповой В.  также принят единогласно.
 
После обсуждения предложений по составу нового Президиума НКП, присланные  представителями регионов и высказанные участниками конференции, был избран новый состав Президиума НКП

                              Иванищева В.П. - Президент НКП
                              Плотникова А.В. -Вице-Президент НКП
                              Мылова В.М.
                              Сафронова Т. А. Члены Президиума
                              Сергиевская Л.Н.

 Была избрана  ревизионная комиссия в составе:
                               Филиппова В.А. - Председатель
                               Лебедева Т.В.
                               Суслова Т.А.

 Во время работы конференции  приняты следующие решения:
  1. 1. Изменить пукнт 4.1. Устава НКП в продолжительности действия Президиума НКП и этот пункт считать так:
    4.1 Высшим руководящим органом НКП является Конференция, которую созывает Президиум не реже одного раза в 5 лет. Конференция считается правомочной при участии не менее двух третей избранных делегатов.
    Этот срок относится и к деятельности Ревизионной комиссии НКП
  2. На сертификатных выставках НКП ввести новый класс
    Класс Чемпионов НКП, в который записываются фокстерьеры, имеющие только титул Чемпион НКП.
    Все остальные фокстерьеры, имеющие титул Чемпиона любого ранга (России, стран СНГ, Интер, РКФ, любой другой страны и т.д.) могут записать своих собак на выставках НКП в класс ЧЕМПИОНОВ.
  3. Относительно титула Юного Чемпиона клуба.
    Титул Юного Чемпиона клуба, полученного фокстерьером на выставках ранга “Чемпиона НКП” (ЧК) и “Победителя клуба” (ПК), приравнять одному КЧК
  4. На выставках ЧК и ПК (Чемпион НКП и Победитель клуба) ввести два класса ветеранов:
    класс ветеранов с 8 до 10 лет
    класс ветеранов старше 10 лет
  5. По предложению Северо-Западного региона НКП ввести титул “ФОКСТЕРЬЕР ГОДА”. Проект, предложенный СЗР, был принят за основу. Рекомендовано обсудить его в регионах и затем утвердить на Президиуме НКП.
  6. Рассмотрено предложение о количестве собак на выставках КЧК в Москве и Санкт-Петербурге
    Решили: на выставках ранга КЧК в Москве и Санкт-Петербурге должно быть не менее 20 фокстерьеров.
    В случае, если организация, проводящая выставку не набрала нужного количества участников, выставка состоится, титулы собакам, засчитываются, а дальнейшее участие данной организации в выставочной деятельности НКП решается на Президиуме НКП.
  7. Конференция единодушно поддержала предложение Екатеринбурга о более широких масштабах проведения полевых мероприятий. Но напомнила всем, что они проводятся только на основе самоокупаемости.
  8. По вопросу работы Сайта НКП принято решение - поручить возглавить работу Центральному региону НКП.
    Все материалы, помещаемые на сайте, должны быть одобрены Президиумом НКП.
  9. Ввести титул “Кандидат в “Чемпионы НКП по рабочим качествам”. На Президиуме НКП рассмотреть условия его присвоения.
  10. Поручить члену Президиума Сергиевской Л.Н.(совместно с Корохом Д.) ввести в “Российской Охотничьей газете” (РОГ) рубрику “Мой любимый фокстерьер”.
  11. Обратиться в РКФ с просьбой более тщательно следить за публикацией титулов фокстерьеров в сертификатных родословных, выдаваемых собакам.
  12. По предложению Тимошкиной Е. (Западный регион НКП) следующую конференцию НКП совместить с проведением национальной выставки или в Москве или в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Powered by AkoComment 2.0!

Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления