форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow о клубе arrow о породе arrow Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Содержание
БИЛЛ БРАУН
ХАРРИ О ДОНОХЬЮ
МИСТЕР А.Р. ДЭВИСОН
ФРЭНК ДЖОНС
ВИНСЕНТ МИТЧЕЛЛ
МОРИС МАРШАЛ
ПАТРИЦИЯ МЭРДЖОРИ ХЭВЭНХЭНД
ПИТЕР УИНФИЛД
ЭЛСИ ХАРТ


ПИТЕР УИНФИЛД (ПИТОМНИК “RIBER”)

Попытка выбрать лучшего жесткошерстного фокстерьера всех времен – не такая уж легкая задача. Множество великолепных фокстерьеров прославились за прошедшие годы. Все они сочетали в себе тип, качество и правильность статей. Но, чтобы быть признанным лучшим, они должны иметь самое неуловимое качество – харизму “звезды”. Можно привести длинный список кобелей и сук, технически близких к совершенству, но для меня то самое, что оставляет неизгладимое впечатление в чьей-то памяти, лежит глубже правильного темперамента и мастерства хэндлера. Только проверяя детали, я понял, что все мои три выбора являются сыновьями одной собаки – чемпиона TOWNVILLE TAILY-O.

По моему мнению, лучшим жесткошерстным фокстерьером всех времен был чемпион SUNNYBROOK SPOT-ON. Его заводчиком был Эрнст Харди из Йоркшира, а хэндлером – неподражаемый Фрэнк Келлет. Если когда-нибудь хэндлер и собака быват созданы друг для друга, то именно были они. СПОТ-ОН имел красивую длинную голову, сильную морду с действительно острым выражением, классический силуэт с длинной шеей, плавно переходящей в правильные плечи. У него был крепкий зад, он всегда был в тонусе.

После окончания своей захватывающей выставочной карьеры в Великобритании, он был отправлен в Америку к хэндлеру Питеру Грину, где он выиграл породу на спецвыставке Американского клуба фокстерьеров, добавив этот титул к впечатляющему списку своих побед. После окончания выставочной карьеры он был отдан своему давнишнему обожателю – Дэну Кедровски, редактору журнала “TERRIER TYPE” – и доживал свои годы в доме среди калифорнийских лесов как любимый компаньон. Пиком его ежедневной прогулки была погоня за белками. я думаю, что этот великий герой собачьего мира не заслуживал меньшего.

Мой второй выбор – чемпион HARROWHILL HUNTSMAN, который достиг своих высот с помощью заводчика, владельца и хэндлера мисс Эвелин Хауэллс. Они вдохновили многих рядовых заводчиков жесткошерстных фокстерьеров, доказав, что увлеченный любитель может с успехом конкурировать с известнейшими профессинальными хэндлерами. Тэд – под таким именем он был известен друзьям – был красивым, высококлассным, мощным и мускулистым кобелем. Сбалансированная собака с идеальными движениями передних и задних конечностей, спокойная и в то же время живая. Он был замечательным представителем своей породы, выиграв 25 сертификатов, восемь групп и четыре Бэст-ин-шоу, включая выставку Крафта 1978 года.

Мой третий выбор – чемпион CRIPSEY TOWNVILLE T’OTHER UN. Он стремительно ворвался на выставочную сцену рано сформировавшимся щенком, выиграв породу и Бэст-ин-шоу в Блэкпуле. Он родился в 1970 году у Сирила Уизема и его жены Эдит, владельцев знаменитого питомника “TOWNVILLE”, и как все кобели из этого питомника, отзывался на кличку БОББИ. Он был продан в возрасте нескольких месяцев Биллу и Пэт Хэвенхэндам, которые поручили его мастерской заботе хэндлера Эрнста Шарпа. Это был кобель правильного размера с красивым силуэтом, превосходными головой и выражением. В достатке обладая харизмой, и с мастерством Эрнста, великолепного грумера и хэндлера, он был победителем первого конкурса DAILY EXPRESS “Щенок года” в 1971 г. Он выиграл 18 сертификатов, шесть групп и пять Бэст-ин-шоу. Позже он был продан сеньору Бенелли в Италию и с невероятным успехом выставлялся в Европе Альбертом Лэнгли.


Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления