форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow о клубе arrow о породе arrow Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Содержание
БИЛЛ БРАУН
ХАРРИ О ДОНОХЬЮ
МИСТЕР А.Р. ДЭВИСОН
ФРЭНК ДЖОНС
ВИНСЕНТ МИТЧЕЛЛ
МОРИС МАРШАЛ
ПАТРИЦИЯ МЭРДЖОРИ ХЭВЭНХЭНД
ПИТЕР УИНФИЛД
ЭЛСИ ХАРТ


МОРИС МАРШАЛ (ПИТОМНИК “WHITTINGFORD”)

Возможность написать о моей первой и самой любимой породе заставила меня сделать интересный обзор старых и современных собак. Я должен сказать, что прежние собаки производили больше действительно качественных потомков, чем сегодняшние, и что именно они сформировали мое современное представление о том, каким должен быть выдающийся жесткошерстный фокстерьер. Естественно, многие собаки окажутся неупомянутыми, но надеюсь. что мой выбор будет вам интересен.

По моему мнению лучшим жесткошерстным фокстерьером всех времен была чемпионка GOSMORE KIRKMOOOR TESSA ( заводчик В. Рэтклифф, владелец миссис О. Дэллисон). Она выделялась своим качеством и была прекрасной выставочной девочкой в любой фазе игры. Ее красивая голова и выражение были великолепны, так же, как и замечательная шея и хороший перед, она была компактна и имела прекрасный постав хвоста. Я встречал в описаниях критику ее подготовки, ноя должен сказать, что всегда видел ее в идеальном порядке.

Конечно, наверняка до войны были собаки лучше ее, такие, как чемпион CRACKLEY SURETHING, международный чемпион GALLANT FOX OF WILDOAKES и BARRINGTON BRIDGEGROOM (у меня был оригинальный портрет этой собаки) , но я могу помнить только собак, начиная с 1944 года. Собака, которая поразила меня за границей – ZAPPO v.d, BISMARCKQUELLE из Германии. И хотя меня просили рассматривать только британских собак, я должен был упомянуть его мимоходом.

Мой второй выбор – чемпион WINTOR STATESMAN (заводчик и владелец А.и Д. Шо0. Первый раз он был выставлен на спецвыставке Клуба фокстерьеров Мансфилда и Вудхауза в 1965 году. Он был показан в абсолютно блестящей форме в опытных руках Эрни Шарпа и я рад, что именно мне посчастливилось судить его первым. У него была великолепная голова, прекрасное выражение, хорошие шея и конечности, потрясающие костяк и субстанция, прекрасная покатость ребер, высокий постав хвоста, компактность и отличные движения.

На похоронах Томми Брэмптона я сказал Эрни Шарпу, что в отчете о выставке я указал, что у этого кобеля есть один существенный недостаток. И торопливо добавил, пока он не сбил меня с ног, что он заключается в том, что он не принадлежит мне. Он оправдал мои радужные ожидания и имел блестящую карьеру.

Мой третий выбор – чемпион CRACKLEY SAILAWAY (заводчик миссис Робинсон, владелец Д.Барлоу). Он произвел на меня потрясающее впечатление, ведь это было самое начало моей “собачьей” жизни. Я думаю, его выставочным дебютом была спецвыставка Лондонского клуба фокстерьеров и эрдельтерьеров в апреле 1947 года, где он был зарегистрирован в шесть классов, выиграл их все, получил сертификат и стал лучшим щенком выставки под судьей Эльфом Черчиллем ( питомник “WELTONA”). В описании судья написал, что это фокстерьер, о котром он мечтал, с длинной головой, маленькими ушами и глазами, хорошим передом, хорошего размера, что у него должно быть замечательное будущее. Последнее было не вполне точно – он умер почти сразу после того, как стал чемпионом. Со всем остальным я был полностью согласен.


Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления