форум фотогалерея библиотека ссылки карта сайта поиск контакты
О клубе Питомники Выставки Состязания Kаталог собак

Регистрация на сайте временно прекращена. Для получения логина (сообщите желаемый в письме) и пароля обращайтесь на web-master@nkp-fox.ru

 
 
 
главная arrow о клубе arrow о породе arrow Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Лучший жесткошерстный фокстерьер: выбор судей
Содержание
БИЛЛ БРАУН
ХАРРИ О ДОНОХЬЮ
МИСТЕР А.Р. ДЭВИСОН
ФРЭНК ДЖОНС
ВИНСЕНТ МИТЧЕЛЛ
МОРИС МАРШАЛ
ПАТРИЦИЯ МЭРДЖОРИ ХЭВЭНХЭНД
ПИТЕР УИНФИЛД
ЭЛСИ ХАРТ


ХАРРИ О ДОНОХЬЮ (питомник “ BLACKDALE”)

“Я бы хотел сразу пояснить, что упомянутые ниже собаки – это те, кого я видел с тех пор, как начал выставлять на выставках. Хотя, безусловно, и раньше могли существовать собаки лучше. Но по моему убеждению, самым лучшим был чемпион ZELOY EMPEROR.

Я был на выставке в Англии, где мой друг Фэнтон Фицджеральд, ныне покойный, позвал меня посмотреть на эту собаку в ринге жесткошерстных фокстерьеров. Он выглядел фантастически. У него были хорошая голова, шея, плечи, хорошая шерсть, и в тот день он был великолепно показан. Конечно, у него были свои недостатки, но его образ до сих пор жив в моем сердце. Он действительно сделал себе имя как прекрасный производитель – многие классные жесткошерстные фокстерьеры современности являются его потомками.

Мой второй выбор – чемпион LYNGARTH SCOUT (кобель). Я видел его несколько раз, и каждый раз он нравился мне больше, чем в предыдущий.

Однажды я видел его в Лестере, он смотрелся изумительно. У него красивые голова, шея, плечи и перед, замечательные корпус и субстанция, потрясающий костяк. Он был прекрасно выставлен и превосходно двигался и показывался.

Мой третий выбор труден. Я много об этом думал, вспоминая собак, которых видел,и пришел к выводу, что на это место могут претендовать три жесткошерстных фокстерьера ирландского разведения. Ирландский, английский и американский чемпион GALSUL EXCELLENCE разведения моего друга Джона Гальвина был выдающейся собакой, которую нельзя было не заметить. У него были отличные голова и уши, короткая спина, великолепная шерсть, мощный корпус и хорошие движения. Он был получеловеком по характеру. После больших побед в Ирландии и Англии он уехал в США, где в общем счете выиграл 108 БЕСТ-ин-шоу. Его дочь выиграла 214 Бест-ин-шоу. Из его потомков чемпионами стали 60 детей, 182 внука и 125 правнуков. Большинство ведущих американских питомников современности используют его крови.

Чемпион GALSUL SILVER CHARM (сука), полусестра предыдущего, была тоже большой звездой. Она любила показываться. У нее были изящные голова и уши, короткая спина, образцовая шерсть, хороший постав хвоста и хорошие движения. Она стала прекрасной производительницей, многие ее потомки стали чемпионами.

Ирландский и английский чемпион BAROS MERRYMOUNT CINDERELLA – еще одна моя любимица – родилась в Дублине и была приобретена Алеком Барретом, ведущим заводчиком терьеров Ирландии того времени. В Англии она выставлялась Альбертом Лэнгли и выиграла в общей сложности восемь сертификатов. У нее были великолепные голова и уши, длинная изящная шея и хорошие плечи. Она была очень привлекательна, действительно хорошо двигалась и показывалась. Она много выигрывала в Ирландии, и с Алеком на другом конце поводка она была просто непобедима. От нее произошло много больших звезд.


Rambler's Top100
Copyrights (c) 2000-2005.
Все права защищены.
НКП

"Фокстерьер"

главная | о клубе | разведение | выставки | состязания | каталог собак | чемпионы | библиотека | фотогалерея | ссылки | контакты | поиск | карта сайта | форум | объявления